„Offenes Ohr“ …
… ist ein vertrauliches Gesprächsangebot.

 

Wir …
- sind für dich da,
- hören dir zu,
- begleiten dich,
- suchen gemeinsam nach Lösungen.

WER? Das „Offenes Ohr“-Team:
Frau Schmid (Schulseelsorgerin), r.schmid@gms-kirchdorf.de
Herr Bauer (Dipl. Sozialpädagoge), schule.kirchdorf@web.de
Frau Ebisch (Pfarrerin), ulrike.ebisch@elkw.de
Herr Stephan (Verbindungslehrer), l.stephan@gms-kirchdorf.de
Herr Barthel, d.barthel@gms-kirchdorf.de
Frau Helmecke, s.helmecke@gms-kirchdorf.de
Frau Molnar, l.molnar@gms-kirchdorf.de
Frau Roggors, p.roggors@gms-kirchdorf.de
Frau Roth, c.roth@gms-kirchdorf.de

WIE? Sprich uns einfach an oder
         
schreibe uns eine E-Mail oder
        
hinterlasse eine Nachricht im „Offenes Ohr“-Briefkasten.

Wir freuen uns auf die Begegnung mit dir!

Natürlich kannst du dich mit deinem Anliegen auch an deine/-n Lehrer/-in oder deine/-n Mentor/-in wenden.

 

Zurück

Copyright 2022